В феврале 2022 г. прошла научно-практическая конференция «IX Златоустовские чтения», посвященная восстановлению памяти о московском Златоустовом монастыре. С докладом «Зерцало православного исповедания» в китайском переводе архимандрита Даниила (Сивиллова) выступил Куликов Андрей Михайлович, научный сотрудник Института востоковедения РАН, доцент Финансового университета. Деятельность Архимандрита Даниила (Сивиллова), одного из настоятелей Златоустова монастыря, в 20х годах 19го века была связана с Пекинской православной миссией. … Читать далее «Зерцало православного исповедания» в китайском переводе архимандрита Даниила (Сивиллова)